Когда-то в юности меня волновала тема о лагерьной романтике.
Мать
Шла седая мать-старушка
На тюрмичку, через лес
И несла она осьмушку
Хлеба мокрого от слез,
В седине роса блестела,
Были вялыми шаги,
Видеть сына захотела,
Бог спаси и помоги!
Приумолкли птицы, звери,